DIRETORIA
Hélio Consolaro - presidente
Margareth Martins - vice-presidente
Mauro Garcia Carvalho Rico - 1º secretário
Luciana Tomie Costa Ide - 2ª secretária
1- Secretaria Municipal de Cultura
- Titular: Hélio Consolaro
- Suplente: Vânia Aparecida Grossi
2 - Prefeitura Municipal de Araçatuba
- Titular: Carlos Paupitz
- Suplente: José Fernando Bacelar
- Titular: Sebastião Alves de Oliveira Júnior
Suplente: a indicar
Suplente: a indicar
- Titular: Simone Aparecida Leite Silva
- Suplente: Vanessa Cristina Manarelli
- Titular: Rui Barbosa da Silva
- Suplente: Soraia Solange Dias
- Titular: Roselaine Mendes Silvestre
- Suplente: Marcos Benedito da Silva
3 – Câmara Municipal de Araçatuba
- Titular:
- Suplente:
4 – Conselho Municipal de Patrimônio Histórico, Artístico e Arquitetônico de Araçatuba
- Titular: -
- Suplente:
5 - Conselho Municipal do Idoso
- Titular: Marcos Francisco Alves
- Suplente: Kátia Regina Bresciane
6 – Conselho das Sociedades ou Associações de Amigos de Bairros
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
7 – Fundação Educacional de Araçatuba – FEA
- Titular: Maria Margareth Martins
- Suplente: Regina Naef Bretanha Junker
8 – Secretaria Estadual da Cultura ou entidades afins
a) Oficina Cultural Sílvio Russo
- Titular: Douglas Augusto Oliveira
- Suplente: Patrícia Crisóstomo da Silva
9 – Instituições de Ensino Superior Públicas de Araçatuba
a) Universidade Estadual Paulista – UNESP
- Titular: Márcio José Possari dos Santos (Márcio Kadá)
- Suplente: Prof. Dr. Marcos Rogério de Mendonça
10 – Instituições de Ensino Superior Privadas de Araçatuba
a) Universidade Paulista – UNIP
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
b) Centro Universitário Toledo – UNITOLEDO
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
c) Centro Universitário Católico Salesiano Auxilium – UNISALESIANO
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
d) Thathi/COC
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
11 – Instituições Privadas com atividades culturais no município
a) Serviço Social do Comércio – SESC
-Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
b) Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC
- Titular: -Etiene Machado Consolaro
Suplente: a indicar
Suplente: a indicar
c) Serviço Social da Indústria – SESI
- Titular: Patrícia Liessi
- Suplente: Salete Surani Fracalossi Botichio
d) Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
e) Serviço Social de Transporte e Serviço Nacional de Aprendizagem do Transporte – SEST/SENAT
- Titular:
- Suplente:
12 – Sindicato do comércio de Araçatuba – SINCOMÉRCIO
- Titular:
- Suplente:
13 – Entidades sem fins lucrativos que apóiam o desenvolvimento de atividades artístico-culturais
a) Associação Cultural Nipo-Brasileira
- Titular: Mário Nagata
- Suplente: Oscar Yoshihiro Sanomiya
b) Associação Cultural Afro-Brasileira
- Therezinha Gabriel dos Santos
- Suplente: Nilza França
14 – Teatro
- Titular: Luciana Tomie da Costa Ide
- Suplente: Duxtei Vinhas Itavo
15 – Artes Plásticas
- Titular: Fernanda Carla Santos Russo
16 – Audiovisual (cinema, vídeo e TV)
- Titular: Samuel Lalucci
- Suplente: Fernando Ferreira Furtado
17 – Música
- Titular: Diego Sônego de Souza
- Suplente: Daniel Alexandre Fernandes de Freitas
18 – Dança
- Titular: Fernando Luís de Faria Ítavo
- Suplente: Ana Eliza Antunes de Souza
19 – Cultura Popular – folclore
- Titular: Cláudia Colli
- Suplente: Manuela Santana Trujilio
20 – Bibliotecários
- Titular: Renata Ribeiro de Lima
- Suplente: Cláudio Hideo Matsumoto
21 – Mídias Livres
- Titular: Wanilda Maria Meira Costa Borghi
- Suplente: a indicar
- Suplente: a indicar
22 – Academia Araçatubense de Letras
- Titular: Marilurdes Martins Campezi
- Suplente: a indicar
23 – Artes Gráficas e Digitais
- Titular: a indicar
- Suplente: a indicar
24 – Produtores Autônomos de Espetáculos Culturais
- Titular: Tânia Aparecida Antunes
- Suplente: Antônio Carlos Cândido da Cunha
25 – Empresas Produtoras de Espetáculos Culturais
- Titular: Mauro Garcia Carvalho Rico
- Suplente: Rubens Klaus Gonzalez
26 – Jornalismo
- - Titular: Fernando Sávio Rodrigues dos Santos
27 – Fotografia
- Titular: Patrick Aguera
28 – Artesanato
- Titular: Cacilda Ferreira Assunção Soares
- Suplente: Ana de Almeida dos Santos Zaher
29 – Escolas de Samba e demais unidades carnavalescas
- Titular: Jacques Lima Pétia
- Suplente: Antônio Carlos de Moraes Elias (Tom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário